Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Авиалесоохрана назвала травяные пожары причиной задымления в Братске

Продолжение новости:

В Братском районе действуют 18 лесных пожаров

Фото предоставлено пресс-службой Федеральной авиалесоохраны

Фото предоставлено пресс-службой Федеральной авиалесоохраны

По данным космического мониторинга ИСДМ-Рослесхоз и региональных диспетчерских служб, за прошедшие и текущие сутки на землях сельхозназначения и иных категорий Красноярского края и Иркутской области действовало 269 возгораний на площади более 250 тысяч гектаров. В Иркутской области — 60 точек на площади 45,2 тысячи гектаров, в Красноярском крае — 209 — на площади 209,3 тысячи гектара. Эти точки являются несанкционированными выжиганиями сухой травы, именно они стали причиной задымления населенных пунктов, в том числе Братска и Красноярска.

Оперативный штаб Рослесхоза отмечает, что отсутствие контроля за пожарной обстановкой со стороны Госпожнадзора и органов исполнительной власти уже привело к тяжелым последствиям. Ситуация может резко ухудшиться в связи с прогнозируемым усилением ветра. Также впереди выходные и праздничные дни, когда антропогенная нагрузка на природные территории многократной возрастет, что приведет к дополнительному риску возникновения пожаров.

В отдельных районах Иркутской области и Красноярского края уже установился высокий и чрезвычайный класс пожарной опасности на природных территориях. Лесопожарные службы Красноярского края и Иркутской области приведены в режим повышенной готовности. Проводится наземное и авиационное патрулирование лесного фонда.

26 апреля в Иркутской области возникло 32 лесных пожара. Ликвидировано 28 пожаров на площади 937 гектара. По информации на полдень 27 апреля проводятся работы по тушению 14 очагов на площади 330,5 гектара. Локализовано четыре возгорания площадью 231,5 гектара, ликвидировано два.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пожары-2017
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • John Smith 28 апреля 2017 в 08:51

    Специально жгут - губера подставить хотят..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля