Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братском районе действуют 18 лесных пожаров

Брифинг. Фото пресс-службы администрации Братска

Брифинг. Фото пресс-службы администрации Братска

По состоянию на 27 апреля в Братском районе действуют 18 лесных пожаров и три — в городе. Тяжелая обстановка сложилась в жилых районах Стениха и Бикей. Об этом на брифинге сообщил начальник братского гарнизона пожарной охраны Игорь Кистенев.

В тушении задействованы 27 единиц техники и 127 человек личного состава. Из Иркутска прибыли 20 пожарных, две автоцистерны и микроавтобус. Для мониторинга применяют два квадракоптера, они передают информацию о местах и площадях возгораний.

Начальник отдела надзорной деятельности по Братску и Братскому району Максим Смирнов отметил, что пожарам способствуют повышение температуры и усиление ветра. Причина пожаров — человеческий фактор. Уже составлено 27 административных протоколов, 13 человек привлечены к административной ответственности.

Роспотребнадзор сообщил, что несмотря на задымление в городе, превышений предельно-допустимой концентрации оксида углерода в атмосфере нет. Братчанам рекомендуют ограничить посещение лесов и не пользоваться открытым огнем.

Игорь Кистенев:
— Если вы стали очевидцем поджога, независимо от того, умышленным он был или нет, сообщите об этом факте по телефону 112.

Контролирующие органы просят присылать фотографии поджигателей. Штраф за нарушение противопожарного режима составляет от 2000 до 4000 рублей для частных лиц, от 10 000 до 20 000 рублей для должностных лиц и от 400 000 до 500 000 рублей для юридических лиц.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пожары-2017
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • slobo 27 апреля 2017 в 18:58

    а эти все заседают… к августу решат как тушить, а там уже и дожди все потушат

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля