24 и 25 мая в Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского пройдет научно-культурный форум «Русские сезоны». Мероприятие состоится в рамках «Дни славянской письменности и культуры».
Художники, реставраторы, мастера вышивки, историки моды и дизайнеры из Москвы и Томска расскажут о русском национальном костюме. Запланированы творческие лаборатории, лекции, показ реплик русского костюма 18-19 веков и современной дизайнерской одежды, русская этнодискотека. Подробную программу можно посмотреть на сайте.
В начале 20 века «Русскими сезонами» назывались ежегодные гастроли русских танцовщиков и хореографов, певцов и композиторов, художников и литераторов за рубежом. Особую популярность артисты имели во Франции и Великобритании.
