Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко прокомментировал отстранение от должности мэра Вихоревки

Продолжение новости:

Эксперт: бывшего мэра Вихоревки могут восстановить в должности

Автор фото: Илья Татарников

Автор фото: Илья Татарников

На итоговой квартальной конференции 11 мая губернатор Иркутской области Сергей Левченко прокомментировал отстранение от должности мэра Вихоревки Геннадия Пуляева. Такое решение было принято им из-за неисполнения градоначальником своих прямых обязанностей по снабжению жителей теплом.

Сергей Левченко:
— Эта мера впервые используется у нас в регионе, такого раньше не было. И я, честно говоря, не очень хотел, но, видя, что работы до отопительного сезона очень много, а компания, которая получила концессию на котельную, ничего не предпринимает, и руководитель города ничего не делает для того, чтобы заменить котлы, был вынужден это сделать. Не очень приятный факт, но благополучие и комфорт жителей города для нас гораздо важнее, чем должность какого-то человека.

Губернатор отметил, что в прошлом году из резервного фонда Иркутской области выделили более 60 миллионов рублей на ремонт котлов и беcпрерывную поставку топлива. При этом предприятие, эксплуатирующее котельную, получало деньги и из бюджета, и с жителей в соответствии с тарифом.

По его словам, отстранения глав поселений будут крайне редки. Глава региона заявил, что не будет злоупотреблять этой мерой.

Сергей Левченко:
— Я не сторонник того, чтобы злоупотреблять этим. Все-таки несколько лет, когда люди замерзали в городе, это из ряда вон выходящий случай. Таких случаев у нас нет.

Как сообщило ИА «Телеинформ», Геннадий Пуляев считает решение о своей отставке несправедливым и намерен оспорить его в суде. По закону он может обжаловать распоряжение в течение 10 дней со дня опубликования документа, то есть до 20 мая. Дело должен рассмотреть Иркутский областной суд.

Геннадий Пуляев:
— Для меня было неожиданным такое решение губернатора по моей отставке за срыв отопительного сезона. По моему мнению, срыва не было. Были трудности подготовки к нему. Были трудности с подрядной организацией, которая проводила ремонт котельной, с эксплуатирующей организацией («Тепловые сети» — прим. ред.), но моей вины, как главы администрации, нет. Всё, что от меня зависело в рамках моих полномочий, я сделал.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 12 мая 2017 в 08:17

    Что снял мэра Вихоревки - правильное решение Левченко! Зиму люди пережили, с трудностями, с очень низкими температурами - но пережили.
    Главное - чтобы такого не повторилось опять. Второй такой зимы жители уже не перенесут.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля