Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

564 миллиона рублей потратят на благоустройство Иркутска в 2017 году

Продолжение новости:

В июне в микрорайоне Приморский благоустроят двор

Комиссия городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Комиссия городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В городской администрации разработана муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды г. Иркутска в 2017 году». В рамках этой программы благоустроят 13 общественных пространств на общую сумму 228 миллионов рублей и 80 дворов — 336 миллионов. Изменение в городской бюджет планируют внести на ближайшем заседании Думы Иркутска. Соответствующее решение принято членами комиссии городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Юлия Ашуркова, и.о. заместителя мэра – председателя комитета экономического развития:
— Финансирование муниципальной программы будет осуществляться за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Из городской казны планируется направить около 350 миллионов рублей. В том числе и в рамках перераспределения денежных средств, ранее предусмотренных для реализации городских программ «Дороги Иркутска» и «Эко-логичный город».

В рамках реализации муниципальной программы планируется комплексно благоустроить дворы во всех районах города. В перечень планируемых работ входят ремонт дворовых проездов, освещения, озеленение, установка лавочек. Кроме этого, предусматривается оборудование детских или спортивных площадок, обустройство парковок, контейнерных площадок. При благоустройстве общественных пространств наряду с индивидуальными дизайнерскими решениями в обязательном порядке будет выполнено озеленение, проведено освещение, установлены малые архитектурные формы.

В числе общественных пространств, планируемых к благоустройству, бульвары Гагарина и Постышева, острова Юность и Конный, площадь Конституции, собор Богоявления, пляж Якоби, особо охраняемые природные территории «Синюшина гора» и сад Томсона, набережная в микрорайоне Солнечный, Иерусалимская лестница, сквер на пересечении улиц Степана Разина и Чкалова, «Вампиловский сквер» в микрорайоне Первомайский, оборудование детской площадки и спортивного корта в п. Кировский.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ИринаАнгара 14 мая 2017 в 06:21

    Господа, благоустройте дорогу возле дома номер 3. в Юбилейном..Асфальт там разрушен.Обращались не раз.в домоуправление,отправили далеко, третий год ходим. Помогите.Выделите немного денежек для нас.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля