Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутян приглашают принять участие в велопробеге «СТОП ВИЧ/СПИД» 21 мая

Изображение предоставлено Центром СПИД

Изображение предоставлено Центром СПИД

21 мая в Иркутске в рамках всероссийской акции против СПИДа состоится массовый велозаезд «Красная лента». Сбор и регистрация участников — в 10:00 на парковке у ТРК «Комсомолл» со стороны Академического моста. Старт пробега состоится в 11:00. Участники проедут по бульвару Гагарина, Глазковскому мосту.

Завершится мероприятие у памятника Александру Третьему, там состоится концерт. Перед иркутянами выступит рок-группа «Экстраверт» и Большой хор детей и молодежи Иркутска. Всем участникам велопробега вручат памятные дипломы, спонсоры организуют бесплатную раздачу презервативов, каждый желающий сможет анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ.

Акцию организуют Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Фонд социально-культурных инициатив под руководством Светланы Медведевой. Предварительная регистрация участников доступна на сайте стопвичспид-иркутск.рф. Велопробег призван объединить усилия борьбе с распространением ВИЧ-инфекции в Иркутской области и напомнить о важности здорового образа жизни.

В рамках акции сотрудники Центра СПИД вместе с волонтёрами продолжают массовое анонимное экспресс-тестирование в ТРК «Комсомолл». За два дня его прошли 589 человек. Выявлены четыре положительных результата теста на ВИЧ-инфекцию и восемь положительных результатов на гепатит С. Тестирование продолжится до 20 мая, ежедневно с 10:00 до 18:00.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Профилактика ВИЧ
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • StIv 18 мая 2017 в 12:10

    ради бесплатного презерватива и ленточки не поеду

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля