Иркутская область занимает третье место по реализации проекта формирования комфортной среды в рейтинге, который составил Минстрой России. На первом месте Саратовская область, на втором — Белгородская и Новосибирская области, Хабаровский и Пермский края.
Андрей Чибис, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ:
— Нам важна именно динамика реализации проекта, то, насколько регион вовлечен в него и насколько заметны изменения в городской среде. Во всех регионах-участниках уже приняты региональные программы формирования современной городской среды. Все участники опубликовали свои проекты формирования современной городской среды на 2017 год. Это адресные списки объектов благоустройства от двора до парка.
Замминистра напомнил, что правительство РФ поставило масштабную задачу по созданию качественной городской среды. Для создания и реализации первых проектов из федерального бюджета выделили 20 миллиардов рублей.

-
krukozyabra
17 мая 2017 в 17:34
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииУ нас даже общественные пространства какие то не общественные, СибЭкспо например, приехала жена с детьми, один в коляске, на выставку, так ни войти на выставку, ни выйти без помощи.
А как быть тем кто уже не вырастет из своей коляски?