Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Трамвайные пути возле Центрального рынка отремонтируют впервые с 1979 года

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В 2017 году пройдет ремонт трамвайных путей на участке улицы Тимирязева возле Центрального рынка. Предыдущие работы на этом месте производились 38 лет назад, в 1979 году. Об этом на депутатских слушаниях 24 мая заявил директор МУП «Иркутскгорэлектротранс» Андрей Маковецкий. По его словам, при ремонте используют резиновые прокладки между рельсами и шпалами, что снизит вибрацию при движении старых трамваев.

Заключили контракт на капитальный ремонт рельсов на участке от улицы 1-я Советская до остановки «Гормолзавод» в микрорайоне Солнечный. Работы пройдут в 2018 и 2019 годах.

По словам Андрея Маковецкого, срок службы отремонтированных путей на прямых участках без асфальта достигает 16 лет. Он отметил, что трамвай остается востребованным и наиболее безопасным видом городского транспорта с точки зрения экологического воздействия.

Андрей Маковецкий:
— В целях обновления и поддержания в технически исправном состоянии подвижного состава МУП «Иркутскгорэлектротранс» в 2017 году запланировано получение десяти трамваев марки КТМ-605-71-619, бывших в эксплуатации. В 2018 году за счет городского бюджета планируется приобретение десяти новых троллейбусов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • masanka 25 мая 2017 в 21:26

    Угу. Ровно до тех пор пока есть МУП.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля