Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На 2,5 миллиарда рублей увеличили бюджет Иркутска

Улица Ленина, Иркутск. Фото IRK.ru

Улица Ленина, Иркутск. Фото IRK.ru

Доходную часть бюджета Иркутска на 2017 год увеличили на 2 миллиарда 585 миллионов рублей за счет межбюджетных трансфертов. Основную часть средств направят на реконструкцию канализационных очистных сооружений правого берега города Иркутска, автомобильные дороги и поддержку программы «Формирование комфортной городской среды».

На часть денег выкупят здание детского сада в 8-м микрорайоне Ново-Ленино, на 23 миллиона рублей реконструируют гимназию №25, на два миллиона — Покровскую транспортную развязку. 21 миллион направят на ремонт пешеходных мостов, лестниц и линий наружного освещения.

За счет перераспределения объема собственных средств бюджета более 23 миллионов рублей предусмотрено дополнительно на оплату труда работников бюджетной сферы. На 95 миллионов рублей обеспечат деятельность муниципальных учреждений (ремонт, закупка оборудования для новых школ).

Ирина Ежова, председатель Думы Иркутска:
— Бюджет пополняется, в том числе, за счет участия города в инвестиционных проектах. Самая крупная, наверное, инвестиция — в создание очистных сооружений, для города это жизненно необходимое решение. Кроме того, Иркутск принимает активное участие в реализации проекта «Комфортная городская среда», на это также выделяются дополнительные средства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вот вы как так криво пишите, а? Ну нельзя на 23 миллиона сделать реконструкцию гимназии и развязки на 2 миллиона. Это софинансирование м/б?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля