Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Острова Юность и Малый Конный благоустроят до конца лета 2017 года

Продолжение новости:

На 2,5 миллиарда рублей увеличили бюджет Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Благоустройство островов Юность и Малый Конный завершат до конца лета. Планы преобразований популярных мест отдыха иркутян рассмотрели Дмитрий Бердников, председатель думы Ирина Ежова и депутаты.

Остров Юность и прилегающую территорию подготовят для трансляции Чемпионата мира по футболу 2018 года: установят экраны и места для зрителей. Обустроят набережную у памятника Александру Третьему, две дорожки (для пешеходов и велосипедистов), проведут освещение, ремонтируют лестницу (спуск к воде) и пешеходный мост. Также установят малые архитектурные формы и площадки для отдыха.

Территорию Малого Конного острова зонируют на площадки тихого отдыха, прогулочную, детскую, развлекательную, массовых городских мероприятий. Разместят два теннисных корта, пункты проката велосипедов и катамаранов, веревочный городок, детские и спортивные площадки, кафе и колесо обозрения круглогодичного действия. Асфальтируют тропинки, оборудуют парковку на 255 машиномест, освещение, дополнительное озеленение и поставят лавочки.

Дмитрий Бердников:
— В ходе поэтапного благоустройства Иркутска сегодня наша задача — навести порядок в городе, в том числе, в местах массового пребывания граждан. Необходимо вернуть былую популярность островам Юность и Конный, создать здесь условия для отдыха и сделать эти места притягательными для посещения круглый год.

В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Иркутска в 2017 году» на благоустройство общественных пространств и дворов потратят 564 миллиона рублей. В начале мая городская администрация объявила аукцион на выбор подрядчика для благоустройства островов Юность и Малый Конный, цена контракта составила 36,7 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Галина Самеева 24 мая 2017 в 16:48

    Уважаемые руководители! Когда-то на остров Юность и Конный был запрещен въезд машин и никто не возмущался люди спокойно шли пешком, а что творится сейчас - до детской железной дороги опасно идти, машины несутся как на гонках, куча машин на стоянке, запах бензина.Объясните для чего в зоне отдыха…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля