Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский областной суд отказался удовлетворить иск экс-мэра Вихоревки

еннадий Пуляев. Фото с сайта ГТРК «Иркутск»

еннадий Пуляев. Фото с сайта ГТРК «Иркутск»

25 мая Иркутский областной суд рассмотрел иск экс-мэра Вихоревки к губернатору Сергею Левченко. Геннадий Пуляев требовал признать незаконным свое отстранение от должности. Суд оставил иск без удовлетворения, поскольку не нашел нарушений законодательства в действиях губернатора.

В иске Геннадий Пуляев указал, что распоряжение об отрешении нарушает его права и права жителей Вихоревки. В частности, неверно был оформлен сам правовой акт.

Геннадий Пуляев:
— Я и администрация действовали ответственно и осознанно в рамках своих полномочий. Делали все возможное для города. Работая главой города, я относился со всей ответственностью к этой должности и к населению Вихоревки. Но ограниченный перечень полномочий и скудный муниципальный бюджет не позволили мне в полном объеме реализовать задуманное.

Распоряжение об отрешении Геннадия Пуляева от должности опубликовали 10 мая. Причиной такого решения стала плохая работа главы населенного пункта с отоплением в городе. 16 мая Пуляев подал иск в Иркутский областной суд с требованием отменить решение губернатора о своей отставке.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Pilot38 26 мая 2017 в 10:07

    отток населения с вихоревки большой , многие хотят уехать от туда , дорог нет , холод собачий , кроме тюрьмы и жд работать не где

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля