Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Второй митинг против коррупции прошел в Иркутске

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

В Иркутске 12 июня на площади Труда прошел второй в этом году митинг, организованный сторонниками оппозиционера Алексея Навального. Мероприятия связаны с выходом фильма «Он вам не Димон». Авторы этого ролика — члены «Фонда борьбы с коррупцией» — заявляют, что премьер-министр России Дмитрий Медведев возглавляет многоуровневую коррупционную схему.

По словам организатора мероприятия Сергея Беспалова, митинг в Иркутске прошел успешно, в нем приняли участие до 2000 человек. При этом во время подготовки отсутствовали препятствия со стороны властей.

Сергей Беспалов:
— Здесь порядка двух тысяч людей, не меньше, чем было на прошлом мероприятии. Это при том, что очень жарко и крайне некомфортно находиться на улице. Большая часть людей стоит в тени напротив полигона. Целью было привлечение внимания. Я думаю, мы этого добились. Мы увидели, что огромное число людей не собирается останавливаться в своих требованиях, и это очень хорошо.

Организатор также обратил внимание, что первоначально акцию планировалось провести на площади 50-летия Октября в Октябрьском округе. Однако городская администрация изменила место на площадь у цирка.

Первый подобный митинг прошел в Иркутске 26 марта на площади 50-летия Октября. Тогда организаторы также заявляли о 2000 участников, однако полиция давала иную цифру – около 300 человек. В ближайших планах организаторов еще одно мероприятие – открытие предвыборного штаба Алексея Навального в Иркутске, которое намечено на 18 июня. Ожидается, что в этот день в город прибудет сам оппозиционный лидер.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Повар 15 июня 2017 в 09:24

    Навальный и его последыши всё сделали, чтобы в день России наплевать на страну и народ. Как бы ты не ненавидел власть, чиновников и коррупцию, это не повод портить людям праздник. Почему они не провели митинги в любой другой день? Скорей всего в другой день митинги были бы гораздо массовее….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля