Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В шести школах Иркутской области введут обязательные уроки самбо

Фото с сайта — Gold's Fitness

Фото с сайта — Gold's Fitness

Обязательные занятия самбо введут в качестве третьего обязательного урока физкультуры в шести образовательных учреждениях Иркутской области. Занятия начнутся в школах №10 в Усолье-Сибирском, №8 и №15 в Усть-Илимске, №10 в Нижнеудинском районе, №9 и №5 в Усть-Куте. Соответствующее поручение дал губернатор Иркутской области региональным министерству спорта и министерству образования.

Уроки планируют начать с 1 сентября. Сейчас решают вопрос по привлечению в образовательные учреждения тренеров самбо. Согласных преподавать дисциплину зачислят в штат, поэтому от них требуют педагогическую квалификацию.

Кроме перечисленных школ, в проект по внедрению уроков самбо могут попасть образовательные учреждения в Саянске,  Заларинском районе, поселке Михайловка Черемховского района. Школы выбирают по наличию подходящих помещений для занятий.

Справка:
Проект «Самбо в школу» внедряют в России с 2010 года. Он направлен на патриотическое, физическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения. По данным на январь 2017 года к проекту подключились 400 образовательных учреждений в России.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Силантьев 14 июня 2017 в 19:58

    В школе пытался записаться в секцию вслед за одноклассниками. Получил мотивированный отказ-плохое зрение плюс наличие очков. В музыкальном училище получил нахлобучку уже от педагога-зажимается кисть плюс возможный травматизм. Так что губернатору, прежде чем дать поручение, неплохо было…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля