Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ в Иркутске увеличил количество платежей в юанях в 3 раза

Фото предоставлено пресс-службой банка ВТБ в Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой банка ВТБ в Иркутской области

ВТБ в Иркутске за 5 месяцев 2017 года провел по внешнеторговым контрактам клиентов 141 платеж в юанях общим объемом 17,5 миллионов. Количество транзакций в китайской валюте выросло почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области:
— Активный рост взаиморасчетов клиентов с китайскими партнерами мы наблюдаем на протяжении последних двух лет, это прежде всего обусловлено географическим фактором, спецификой внешней торговли Приангарья, значительная доля которой приходится на КНР. ВТБ работает с обширной сетью банков-корреспондентов в материковом Китае, включая свободную экономическую зону Шанхая, и в Гонконге, что позволяет проводить расчеты в национальной валюте напрямую с локальными банками. Эффективность таких платежей клиенты оценили, так как снижаются затраты на конвертацию, сокращается и время прохождения транзакций.

Группу ВТБ в Иркутской области представляют более 40 точек продаж, в том числе офисы ВТБ, ВТБ 24 и «Почта Банка», представительства «ВТБ Страхование», «ВТБ Медицинское страхование», «ВТБ Регистратор» и «ВТБ Лизинг». Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти. С более подробной информацией о группе ВТБ можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля