Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты думы Иркутска обсудили реализацию проекта «Городская среда»

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

На рабочем совещании депутаты думы Иркутска обсудили ход реализации проекта «Городская среда». По результатам заявок от иркутян выбрали 12 общественных территорий для благоустройства в 2017 году.

Ольга Иванова, заместитель председателя комитета по градостроительной политике:
— С 31 марта по 10 апреля нам поступило 34 заявки от жителей. В итоге были выбраны 12 территорий, которые будут благоустраиваться в этом году. Кроме того, по результатам сложившейся экономии появилась возможность добавить в перечень еще две территории. Интерактивную карту общественных пространств на последующие годы реализации проекта планируется подготовить до 11 июля. Порядок распределения территорий предполагается разработать к сентябрю. В этой работе нам понадобятся рекомендации депутатов.

Также обсудили процедуру электронного голосования по формированию перечня общественных территорий, порядок подачи заявок от населения и финансирование проекта. Заместитель председателя гордумы Александр Ханхалаев пояснил, что внедряемый проект разделен на два этапа. Депутаты совместно с главами комитетов администрации разработают порядок распределения оставшихся пространств для работы в 2018-2022 годах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 19 июня 2017 в 13:12

    Вот так - 34 заявки было, а выполнят благоустройство всего по 12-ти. А остальные 22 - что там? «Трава не расти»? Это типа надо убрать 34 общественных уборных - денег хватило на 12, в остальные территории просьба больше «не ходить». Или надо одеть к школе 34 ребенка, а мы как власть оденем…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля