Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

62 тысячи гектаров леса горит в Иркутской области

Продолжение новости:

1139 человек тушат пожары в Иркутской области

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В настоящее время в Иркутской области действует 58 возгораний площадью 61 454,5 гектара, из них локализовали семь пожаров на 1 148 гектарах, в том числе 134 гектара земель «Заповедного Прибайкалья» в Слюдянском районе. 210 гектаров леса горит в Нижнеудинском военном лесничестве в Чунском районе.

В зоне постоянного космического наблюдения находятся 12 пожаров площадью 33 777 гектаров в Катангском, Бодайбинском, Тулунском, Усть-Удинском районах. На двух пожарах в Катангском районе и одном — в Усть-Удинском районе 56 человек ведут наземное окарауливание. На последний очаг самолет МЧС России уже сбросил 168 тонн воды. Огонь тушат 1185 человек, задействовано 245 единиц наземной техники, три самолета Ан-2, пять CESSNA-172, один Як-18, пять вертолетов Ми-8.

С 27 июня в лесах Быстринского и Маритуйского сельских поселений Слюдянского района ввели режим чрезвычайной ситуации. В Усть-Илимском районе он снят в связи со стабилизацией обстановки. Продолжает действовать региональный режим ЧС, введенный губернатором 28 апреля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля