Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

1139 человек тушат пожары в Иркутской области

Продолжение новости:

В Слюдянском районе пожарные борются с возгоранием в десяти километрах от села Тибельти

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

1139 человек, в том числе 362 пожарных-десантника, тушат лесные пожары на территории Иркутской области в настоящий момент. На утро 29 июня действует 52 пожара на площади 65 152 гектара в Качугском, Усть-Кутском, Киренском, Жигаловском, Усть-Удинском, Слюдянском, Заларинском, Катангском, Казачинско-Ленском и Чунском районах. В «Заповедном Прибайкалье» в Качугском районе и Нижнеудинском военном лесничестве Чунского района горит 3624 гектаров леса.

За сутки локализовали девять пожаров площадью 19 169 гектаров, один из них — в Байкало-Ленском заповеднике в Качугском районе. В зоне постоянного космического наблюдения находится 21 пожар на 33 898 лесных гектарах.

В тушении испоьзуют 226 единиц наземной техники, четыре самолета Ан-2, три CESSNA-172, один Як-18, четыре вертолета Ми-8. С начала года инспекторы лесной охраны наложили 797 штрафов из-за нарушений правил пожарной безопасности в лесах на общую сумму 9889,5 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • proteus 29 июня 2017 в 13:03

    И спрашивается что делает руководство нацпарков … хотя знаю…скорее всего опять стоят у станции Поворот или в Листвянке и выписывают штрафы за проход в Старую Ангасолку и Большие Коты (а точнее под угрозой выписки штрафа «обилечивают» туристов на месте")

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля