Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Летние сельские спортивные игры Иркутской области проходят в Молодежном

Фото Ники Песчинской

Фото Ники Песчинской

30 июня в поселке Молодежный на стадионе ИрГАУ открылись летние сельские спортивные игры Иркутской области. В соревнованиях принимают участие команды из 19 районов Приангарья, всего около 780 человек. В программу игр включены соревнования по волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, мини-футболу, полиатлону, мини-лапте, гиревому и городошному спорту, перетягиванию каната, а также соревнования спортивных семей, дояров и механизаторов. Сельские спортивные игры проводятся в личном и командном зачетах.

Илья Резник, министр спорта Иркутской области:
— В 2017 году было принято решение о проведении и зимних, и летних сельских спортивных игр, чтобы близкие по духу люди могли встречаться, общаться и соревноваться два раза в год. В этот раз в программу летних сельских спортивных игр были добавлены соревнования дояров и механизаторов, в проведении которых помощь оказывает министерство сельского хозяйства области.

Соревнования дояров и механизаторов предусматривают испытания на силу и выносливость. Кроме того, для дояров предусмотрена разборка и сборка доильного аппарата АДУ-1, для механизаторов — упражнение по вождению на тракторе на время и качество выполнения задания. Механизаторам нужно будет последовательно выехать из гаража, проехать змейкой, осуществить сцепку прицепа и поставить трактор в гараж.

Закрытие сельских игр и награждение победителей и призеров состоится 2 июля в поселке Молодежный. Начало в 15:00.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля