Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Медведев поручил разработать проекты по увеличению зарплат молодых учителей

Продолжение новости:

Учительнице из Шелехова увеличат зарплату после обращения к Владимиру Путину

Скриншот видео прямой трансляции с сайта телерадиоканала «Звезда»

Скриншот видео прямой трансляции с сайта телерадиоканала «Звезда»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам представить предложения по совершенствованию оплаты труда молодых учителей, сообщается на сайте правительства РФ. Это связано с выполнением поручений президента РФ Владимира Путина после прошедшей 15 июня «прямой линии». Срок разработки до 15 августа.

В документе говорится следующее: «Минобрнауки России (Ольге Васильевой), Минтруду России (Максиму Топилину) и Минфину России (Антону Силуанову) совместно с заинтересованными организациями с учетом ранее данных поручений представить предложения по совершенствованию оплаты труда молодых учителей в рамках создания национальной системы учительского роста в целях уменьшения разрыва между уровнем доходов молодых специалистов и уровнем доходов специалистов, имеющих стаж педагогической работы».

В ходе «прямой линии» молодой педагог Алена Остальцова из Шелехова Иркутской области пожаловалась на зарплату 16,5 тысячи рублей. Президент заявил, что она не должна сильно отличаться от зарплаты работников со стажем и пообещал обратить внимание правительства РФ на эту проблему. Мэр Шелеховского района Максим Модин заявил, что линейка по заработной плате в районе выдерживается и нарушений нет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ИринаАнгара 5 июля 2017 в 19:51

    Приятная новость.для учителей. А Медведеву.не стыдно за индексации пенсии в 2018г. на 3,8%. Квартплата поднимается на 8%, цены на продукты от.0 до бесконечности. Медведев, да не давай ты эту подачку вообще. Оставь своей жене на шпильки. Позор нашему премьер министру!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля