Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга-Арена» открыли в поселке Новонукутский

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

7 июля в поселке Новонукутский в рамках областного Сур-Харбана открыли физкультурно-оздоровительный комплекса «Унга-Арена». Площадь спортивного объекта составляет свыше одной тысячи квадратных метров. В здании есть спортзал, предназначенный для занятий групп здоровья, общефизической и атлетической подготовки, художественной и ритмической гимнастики, а также для игры в волейбол, баскетбол, гандбол и мини-футбол.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Представители Нукутского района всегда достойно выступают на соревнованиях регионального и федерального уровней. Теперь спортсмены, как заслуженные, так и самые молодые, получили возможность тренироваться на более высоком уровне. Для областного правительства вопросы развития физической культуры и спорта входят в число приоритетных. Создание условий для занятий спортом — это занятость детей и подростков, это здоровая нация.

В Усть-Ордынском Бурятском округе это не первый современный типовой ФОК. Они уже возведены в Бохане, Усть-Ордынском, Осе и Баяндае. Нукутский ФОК стал пятым. На его строительство было предусмотрено 62,7 миллиона рублей, из них 59,5 миллионов — из областного бюджета, 3,13 миллиона — из местного. На капитальный ремонт стадиона направлено 10 миллионов рублей из областного бюджета и 500 тысяч рублей — из местного.

Также завершены реконструкция спортивного комплекса в Кутулике и строительство хоккейных кортов в Осе и Новой Иде. В 2017 году планируется завершить строительство хоккейного корта в Бильчире Осинского района. И планируется строительство спортплощадок в деревне Тангуты, селах Новоленино и Хадахан Нукутского района, Унгин и Ирхидей Осинского района.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dgon Zaule 9 июля 2017 в 13:02

    Люди! Голосуйте за наших народных депутатов,которые потом ездят по стране со своей собственной охраной,имея при этом статус неприкосновенных! Ура! В правильном направлении идём ТОВАРИЩИ!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля