Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Тропу от Большого Голоустного до бухты Песчаная начнут строить с 10 августа

Строительство тропы. Фото с сайта greatbaikaltrail.org

Строительство тропы. Фото с сайта greatbaikaltrail.org

С 10 августа волонтеры начнут строить экологическую тропу вдоль берега Байкала из поселка Большое Голоустное в бухту Песчаная. Об этом сообщило ИА «Телеинформ» со ссылкой на слова координатора проектов «Большой байкальской тропы» Элеоноры Еремченко.

По ее словам, это один из первых серьезных проектов по строительству троп в последние годы, на него пойдут средства президентского гранта. Из-за отсутствия финансирования представители ББТ и волонтеры занимались преимущественно содержанием уже существующих троп.

Общая продолжительность маршрута составит около 40 километров. Активисты уже прошли по нему и расставили вешки для будущей тропы. Первая группа волонтеров проработает две недели в этом году, три группы — в следующем.

По словам представителей ББТ, для того чтобы обустроить все 40 километров тропы, понадобится около 10 лет. Одна группа за две недели работы облагораживает около одного километра пути. Стоимость такого обустройства составляет более 800 тысяч рублей. Координаторы проекта рассчитывают, что к концу следующего года тропа из Большого Голоустного дойдет хотя бы до мыса Роговик, куда сейчас есть доступ только с воды.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Аленушка Садовская 10 августа 2017 в 11:45

    Мой первый комментарий!

    800 т.р это что за километр??? взрыв мозга там есть дорога до мыса роговиков по которой и на квадрациклах проезжали и пешком мы ходили, так же ходили пешком по тропе вдоль берега, там правда сложновато пройти. Но все равно что там за такие деньги делать? ковровую дорожку?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля