Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ОНФ: В перинатальном центре Ангарска «навязывают» услуги частной страховой компании

Фото с сайта onf.ru

Фото с сайта onf.ru

В Иркутске состоялась первая встреча в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества». Ее участники заслушали доклады активистов ОНФ об итогах осмотра медицинских учреждений в Усолье-Сибирском, Шелехове, Усть-Куте, Ольхонском районе и Ангарске, в перинатальном центре которого в ходе проверки выявлены случаи «навязывания» услуг частной страховой компании. Об этом сообщила активист ОНФ Юлия Букрей по итогам опроса пациенток медучреждения.

Юлия Букрей:
— Беременным женщинам, кто хотел бы выбрать специалиста, и оплатить его, при обращении почему-то навязывается страховая компания «Диана». Если женщина начинает возмущаться, почему страховая компания, почему я не могу напрямую заключить договор с перинатальным центром, и получить платную услугу у вас — в таком случае все спускается на тормоза, говорят, «да, можете у нас».

Также при осмотре здания внимание активиста привлекло низкое качество стирки многоразовых бахил, трудности для приема инвалидов и при записи в регистратуре. Юлия Букрей отметила, что «люди боятся писать жалобы, поскольку боятся последствий».

В свою очередь главный акушер-гинеколог Иркутской области, по совместительству сопредседатель регионального штаба ОНФ, Наталья Протопопова обратила внимание, что в каждом медицинском учреждении должны быть специальные стенды с полной информацией о получении услуг по программе добровольного медицинского страхования, чтобы каждый пациент имел право самостоятельного выбора.

Наталья Протопопова:
— Если пациенты отмечают, что их куда-то склоняют, то это неправильно, мы не имеем права. Это право выбора пациента. Пусть он сам решает, где ему оптимальнее. Мы работаем и со страховыми компаниями и с центром платных услуг. Когда меня спрашивают, куда лучше пойти, я говорю: познакомьтесь с расценками и выберите сами. Советы я никому дать не могу. Даже совет, а не то, что идите туда.

Наталья Протопопова рекомендовала присутствовавшему на встрече начальнику управления развития системы здравоохранения региона Владимиру Погорелову в ближайшее время проверить наличие информационных стендов в Ангарском перинатальном центре.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • pravy 11 августа 2017 в 08:33

    Наталья Левченко чувствует свою безнаказанность с мужем-губернатором

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля