В преддверии единого дня голосования 10 сентября в Иркутской области проходят 553 муниципальные избирательные кампании. Документы о выдвижении представили 5964 кандидата. По предварительным данным, сведения о судимости представил 61 кандидат. Проверки информационного центра ГУ МВД показали, что судимости имеются еще у 56 кандидатов. Один из претендентов не указал пять судимостей, в том числе неснятую за тяжкое преступление, сообщила секретарь облизбиркома Людмила Шавенкова.
На проведение выборов из бюджетов МО выделили 132,45 миллиона рублей. 10 сентября в Иркутской области будет действовать 1021 избирательный участок, в том числе 4 — в местах временного пребывания избирателей.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Валентина Таймулина
11 августа 2017 в 22:03
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииУх ты, а я то думаю-почему коррупция зашкаливает, а ответ теперь ясен…..так мы в жизни с ней не «поборемся», раз такие у нас кандидаты во власть???