Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Деревянные дома в Куйтуне нецелесообразно ремонтировать из-за их аварийного состояния

Фото пресс-службы ФКР МКД по Иркутской области

Фото пресс-службы ФКР МКД по Иркутской области

В Куйтуне многоквартирные дома ремонтировать нецелесообразно из-за их аварийного состояния, заявил во время поездки в поселок глава фонда капремонта Денис Быков. 18 из 27 домов — деревянные, все они стоят в региональной программе капремонта.

Денис Быков:
— Дома надо признавать аварийными, но такая инициатива должна исходить от собственников, а они не владеют информацией, что и как надо делать.

Ремонтные работы в Куйтуне пока не начались из-за низкой собираемости взносов в ФКР — 26,1%. За три года посёлок собрал средств, достаточных на ремонт одной крыши. В посёлке нет управляющих компаний. По словам жителей, кровля во всех домах течёт, люди латают ее сами. Подвалы и подъезды залиты водой, везде — грибок и сырость. Денис Быков согласился с жителями, что капремонт нужно переносить на более ранние сроки. Сейчас они стоят в плане не ранее 2026 года.

Жители двухэтажного кирпичного дома №23 на Карла Маркса рассказали, что в прошлом году при подаче тепла произошёл гидроудар и повредило систему отопления. Всю зиму жили с обогревателями. Систему до сих пор не отремонтировали, согласно плану капремонт произведут только в 2040-м году.

Денис Быков проинформировал о льготах для пенсионеров и неработающих жителей. Оформить ее можно по заявлению, предварительно погасив долг за капремонт.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • rinault 11 августа 2017 в 16:29

    Нужно Путину на прямую линию звонить. Только тогда будет толк. Страна на ручном управлении только работает. Чиновник - птица гордая. Пока не пнёшь - не полетит.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля