12 августа на Братском водохранилище вблизи поселка Александровка с трехметровой глубины подняли тело подростка. Установлено, что 14-летний мальчик купался в необорудованном месте, отплыл от берега на четыре метра и пропал из поля зрения родственников.
Еще спасатели ищут троих мужчин, пропавших в Черемховском, Осинском и Братском районах. Вечером 10 августа 54-летний житель посёлка Средний уехал на рыбалку в село Русская Аларь Черемховского района и не вернулся. 12 августа вблизи посёлка Приморский в районе Обусинского залива Братского водохранилища пропал 20-летний парень. Купающимся его видели местные жители —на берегу обнаружили личные вещи пропавшего. На следующий день в акватории Братского водохранилища у острова Зуй пропал 25-летний мужчина.
Инспекторы ГИМС предупреждают жителей области об опасности купания в запрещенных местах. В этих зонах установлены знаки о запрете купания, информационные стенды, баннеры с информацией о соблюдении правил во время отдыха у воды. Действующими остаются восемь пляжей: два общественных — пляж на заливе Якоби в Иркутске и «Еловский пруд» — в Ангарске и шесть пляжей в детских лагерях.

-
ivachenkov
15 августа 2017 в 15:18
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииХаре уж водолазами прикидываться