Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске вновь сносят гаражи в кооперативе «Плотина»

Фото Елены Соколовской

Фото Елены Соколовской

В августе продолжился снос гаражных боксов в кооперативе «Плотина» в Октябрьском округе Иркутска. Как сообщает владелица одного из гаражей Тамара Белоногова, 11 августа ее бокс без предупреждения разрушили неизвестные люди. Другая владелица Елена Соколовская записала на видео момент сноса гаражей. В июне 2017 года работы по демонтажу нескольких гаражей производились строительной компанией «Востсибстрой».

Тамара Белоногова:
— По итогам суда 10 августа в четверг, в котором область признала незаконной застройкой то, что 20 лет считалось законной, и часть гаражных боксов успели оформить в собственность официально. Было написано, что есть 15 дней, чтобы подать апелляцию. А 11 августа нас снесли люди на автомобилях без номеров со словами "Все вопросы к «Востсибстрою».

В компании «Востсибстрой» в ответе на запрос ИА «Иркутск онлайн» сообщили, что в августе компания не занималась демонтажем гаражных боксов. В документе также отмечается, что в июне 2017 года компания производила демонтаж принадлежавшего ей здания, но в результате оказались разрушены примыкающие к строению гаражи.

Владельцев начали предупреждать о планах по демонтажу с 24 апреля 2017 года. Кроме того, в компании обращают внимание, что гаражи являлись самовольными постройками. Тем не менее, собственникам разрушенных гаражей предложили денежную компенсацию. По сообщениям членов кооператива, она составила 150 тысяч рублей.

Также компания «Востсибстрой» участвовала в судебном заседании по иску ГК «Плотина» к администрации Иркутска о признании незаконным постановление КУМИ о сносе гаражей. Однако 10 августа Октябрьский районный суд им в этом отказал.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Guranboroda 22 августа 2017 в 14:42

    Уважаемая редакция. 19 августа 2017 года в 20.36 была опубликована на данном сайте новость в разделе"Народные". https://www.irk.ru/news/flash/15180/ «Бывший гараж в кооперативе „Плотина“. Мародёрам не беспокоиться. Машины уже нет.» На данный момент ( 22.08.2017), этой новости на сайте…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля