Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Колокольцев провел в Иркутске заседание с главой МВД Казахстана

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев провел в Иркутске заседание Объединенной коллегии министерств внутренних дел Республики Казахстан и России. Казахстан представлял министр внутренних дел Калмуханбет Касымов. На встрече обсудили вопросы наркопреступности и незаконной миграции и рассмотрели план работы коллегии МВД России и Казахстана на следующий год.

Владимир Колокольцев:
— Наши страны сталкиваются с общими угрозами криминального характера, в числе которых наркопреступность и незаконная миграция. Их масштабы давно вышли за пределы отдельных государств. Успешно противодействовать современным вызовам можно только объединив усилия.

По его словам, за последние пять лет количество преступлений, совершенных под действием наркотиков, увеличилось более чем в полтора раза. Каждое десятое преступление связано с незаконным оборотом наркотиков.

Другая проблема — незаконная миграция, которая «несет в себе риски возникновения межнациональной и межконфессиональной напряженности, способствует росту экстремистских настроений, этнической организованной преступности, расширению рынка нелегальной рабочей силы и развитию „теневой“ экономики». Ежегодно в страну въезжает свыше 16 миллионов иностранцев и лиц без гражданства. Только в первом полугодии на миграционный учет поставлено семь миллионов иностранцев.

Владимир Колокольцев:
— Обеспечение контроля за столь интенсивными миграционными потоками требует серьезных усилий. С этой целью проведено более 200 тысяч различных проверочных мероприятий, раскрыто порядка 21,5 тысячи преступлений. За нарушение порядка пребывания в нашей стране депортировано свыше 2,5 тысяч иностранных граждан, в отношении почти 77 тысяч человек приняты решения о запрете въезда в Российскую Федерацию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • mirny150979 21 августа 2017 в 18:09

    Видели видели, делегация катилась по байкальскому тракту, бедных дачников рассасывали по обочине…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля