Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Банк ВТБ предоставил предприятиям Сибири около 70 миллиардов рублей за первое полугодие

Фото предоставлено пресс-службой банка ВТБ в Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой банка ВТБ в Иркутской области

Кредитный портфель банка ВТБ в Сибири по состоянию на 01.07.2017 года составил 122 миллиарда рублей, увеличившись с начала года на 8%. Более 50% в структуре кредитного портфеля занимают кредиты предприятий среднего регионального бизнеса с годовым объемом выручки от 300 миллионов до 10 миллиардов рублей. Так, кредитный портфель таких предприятий по итогам первого полугодия 2017 года увеличился на 26% и достиг 65 миллиардов рублей.

Наиболее активно в отчетном периоде нарастили портфели в этом сегменте подразделения ВТБ в Кемерово (+80%), Новосибирске (+30%), Улан-Удэ (+28%), Томске и Иркутске (+27%). За 6 месяцев 2017 года ВТБ предоставил в экономику Сибири около 70 миллиардов рублей. Из этой суммы 19% выдач приходится на Красноярск, 18% на Новосибирск, 15% на Кемерово.

Ресурсный портфель банка ВТБ в СФО в отчетном периоде вырос на 40% и превысил отметку 88 миллиардов рублей. При этом доля привлеченных средств в сегменте среднего бизнеса в совокупном объеме ресурсного портфеля составляет 44%. Лидерами привлечения в СФО стали подразделения банка в Красноярске, Кемерово, Новосибирске и Иркутске, прирост в точках продаж которых составил 36%, 80%, 22% и 50% соответственно.

Количество расчетных счетов клиентов юридических лиц среднего и крупного бизнеса в банке постоянно растет, и на 1 июля 2017 года оно достигло более 14,5 тысячи, увеличившись с начала года на 10%. По сравнению с аналогичной датой прошлого года прирост составил 25%.

Банк ВТБ на территории СФО представлен базовым филиалом банка ВТБ в Красноярске и региональными операционными офисами в Барнауле, Иркутске, Кемерове, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Томске, Улан-Удэ, Чите. Среди клиентов банка в регионе — крупнейшие предприятия машиностроения, космической и атомной промышленности, металлургической, лесоперерабатывающей, строительной отраслей, торговли, ЖКХ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля