Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Котельные в Иркутской области запускают в работу без проверки Ростехнадзора

Котельная в Вихоревке. Фото с сайта www.irkobl.ru

Котельная в Вихоревке. Фото с сайта www.irkobl.ru

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло на совещании в Иркутске потребовал от Ростехнадзора перенести на более ранние сроки проверки готовности котельных региона к зиме. Как заявили на совещании представители ведомства, по плану освидетельствование теплоисточников должно начаться 15 сентября. Полпред отметил, что к этому времени в ряде муниципалитетов начнется отопительный сезон, и нельзя допустить, чтобы котельные запустили без проверки.

Сергей Меняйло:
— Зима в некоторых районах начинается в августе. Мы понимаем, что делаем? Глава района, глава администрации принимает решение начать отопительный сезон без освидетельствованных объектов, потенциально опасных, которые вам поднадзорны. Не дай бог, что случится, вы останетесь в стороне. А он между молотом и наковальней: или заморозить детские сады и школы и ждать, пока вы допустите котельную, или принимать на себя ответственность. К сожалению, чрезвычайных ситуаций, когда котельные взрываются, происходит много. Давайте будем подходить к исполнению закона не по формальному принципу. У нас на главах администраций и так много ответственности лежит. А наша с вами задача — оказать практическую помощь и содействие, особенно в таком вопросе, как подготовка к отопительному сезону.

Полпред попросил Ростехнадзор вместе с областными и муниципальными властями составить график проверок теплоисточников и поставить в приоритет территории, где уже начался отопительный сезон. 1 сентября котельные запустили в Катангском районе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ivan Tarasov 7 сентября 2017 в 09:46

    Мой первый комментарий!

    «К сожалению, чрезвычайных ситуаций, когда котельные взрываются, происходит много.» Какой эпичный бред, мало того что все случаи аварий или инцидентов фиксируются, так еще и в прессе было бы много сообщений. И вообще по закону ответственность по подготовке и принятию теплоисточников несет…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля