Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэрия Иркутска обратится в прокуратуру по просьбе дольщиков ЖК «Высота»

ЖК «Высота». Фото с сайта novostroyki-irk.ru

ЖК «Высота». Фото с сайта novostroyki-irk.ru

Мэрия Иркутска обратится в прокуратуру по просьбе дольщиков жилого комплекса «Высота». Шесть семей не могут попасть в новые квартиры, хотя по договору заселение должно было состояться не позднее марта этого года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В ноябре 2015 года компании «Высота» и «БизнесСтрой» заключили договор участия в долевом строительстве. «БизнесСтрой» уступило право «долевки» гражданам. Никаких претензий со стороны стройкомпании «Высота» не было. По прошествии времени «Высота» решила не передавать построенные квартиры гражданам, расторгнув договор в одностороннем порядке. Сейчас в конфликте двух компаний разбирается суд.

Маргарита Ли, заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Иркутска
— К нам обратились обманутые дольщики «Высоты». Понимая, что люди остались один на один с очередными неправомерными действиями этой компании, мы направим письма в прокуратуру Иркутской области и следственный комитет с просьбой обратить особое внимание на незаконные действия руководства ООО СК «Высота» и принять соответствующие меры. Мне казалось, что такие махинации остались в прошлом, сегодня строители решают проблемы со своими подрядчиками и поставщиками, не прибегая к нарушению прав дольщиков. Оказалось нет, есть «Высота», которой и после решения судов не понятно, что квартиры принадлежат гражданам.

В мэрии заверили, что граждане смогут получить свои квартиры через суд. На этот процесс уйдет полгода. Сейчас готовятся соответствующие иски.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лена Снегирева 8 сентября 2017 в 17:32

    Юлия Юван, во-первых, Вы как сотрудник СК Высота прекрасно знаете, что крайний срок сдачи по по 9 и 10 б/с истек уже 1 сентября 2017 года. И как уже указывалось Вам на стороннем тематическом форуме, согласно 214-ФЗ все дольщики одного многоквартирного дома одновременно должны получить ключи от…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля