Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Администрация Иркутска направила претензию застройщику ЖК «Высота»

Продолжение новости:

Мэрия Иркутска обратится в прокуратуру по просьбе дольщиков ЖК «Высота»

ЖК «Высота». Фото с сайта novostroyki-irk.ru

ЖК «Высота». Фото с сайта novostroyki-irk.ru

Администрация Иркутска направила претензию в адрес застройщика жилого комплекса «Высота» — ООО «Сибкомплектмонтаж», который заявил о невозможности расселения по договору аварийных домов с улицы Пискунова. Городские власти требуют от компании до 8 сентября предоставить банковскую гарантию на сумму 217 миллионов рублей.

В случае отсутствия документа, муниципальные власти в одностороннем порядке расторгнут договор развития застроенной территории и признают все последующие сделки недействительными. Об этом заявила заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Иркутска Маргарита Ли на совещании с участием депутатов гордумы и представителей Общественной палаты Иркутска по вопросу расселения жителей аварийных домов.

Маргарита Ли:
— На данное совещание застройщик без объяснения причины не пришел. До 8 сентября мы ждем подтверждение банковской гарантии, наличие которой предусмотрено условиями договора РЗТ. В случае игнорирования застройщиком законного требования администрации города, мы запускаем процедуру расторжения договора в одностороннем порядке, а также информируем об этом Росреестр, Службу строительного надзора, прокуратуру и правоохранительные органы.

Ранее застройщик ЖК «Высота» заявил, что ему экономически нецелесообразно расселять дома № 125, 127, 129, 131, 133, 135, 137, 139, 141 на улице Пискунова. Руководитель компании предложил дополнительно застроить территорию и отодвинуть красную линию. В мэрии предложение не приняли — на той территории планируется расширять дорогу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Виталий Прокопчук 28 августа 2017 в 12:48

    Лучшая защита - это нападение. Маргарита Ли понимает, что вслед за Готовским, следственный комитет начнет заниматься ей.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля