Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Появились версии о возможных исполнителях звонков о минировании

Продолжение новости:

Персонал и посетителей нескольких торговых центров эвакуировали в Иркутске и Ангарске

Фото с сайта vk.com

Фото с сайта vk.com

14 сентября российские власти и силовые структуры официально отреагировали на волну анонимных звонков о минировании административных и торговых зданий в городах страны, сообщает РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал происходящее телефонным терроризмом и хулиганством. Он назвал бессмысленным комментировать версию, что возможной причиной могли стать учения Службы безопасности Украины либо прямой указ от властей о проверке системы безопасности.

Правоохранительные органы высказали версию, что звонки были инициированы из-за рубежа лицами, связанными с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство» и другими. Ранее источник в силовых структурах РФ сообщал, что звонки исходят с территории Украины.

13 сентября из-за сообщений о минировании в Иркутске эвакуировали людей из ТЦ «Европарк», Mega Home, «Джем Молла», школ №71, 23, 22, 3, 11, регионального Пенсионного фонда

В целом по стране за три дня подверглись анонимным звонкам о минировании более 480 объектов, были эвакуированы около 150 тысяч человек. Силовики обследовали все объекты, угроза взрывов не подтвердилась. Исполнителей серии звонков объявят в международный розыск.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ольга Корсикова 15 сентября 2017 в 16:01

    По сути от таких действий не защищено ни одно государство. У нас то ладно, а если у америкосов такая тема бомбанёт, то у всей нации бомбанёт. Это то же самое, что петарду на Уолл-Стрит взорвать, или в аэропорту Нью-Йорка прокричать Алла, я в бар! Но по сути, никто не будет делать что-либо…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля