Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Руслана Болотова утвердили в должности председателя правительства Иркутской области

Фото — Никита Пятков

Фото — Никита Пятков

Депутаты Заксобрания Иркутской области на сессии 25 сентября утвердили кандидатуру Руслана Болотова в должности председателя правительства Иркутской области. «За» проголосовали 34 депутата, «против» — шестеро, один — воздержался. Болотов сменил на посту Александра Битарова, который в августе уволился по собственному желанию.

В ходе сессии выступил губернатор Сергей Левченко — он поддержал Руслана Болотова, сообщив, что сотрудник регионального правительства два года работал в сферах строительства, ЖКХ, заменял председателя правительства во время отпусков и командировок, знает все особенности работы структуры.

Руслан Болотов:
— Являясь членом действующей команды с первого дня ее формирования, я буду продолжать работу, начатую правительством. Наша совместная деятель должна быть направлена на улучшение качества жизни и ответ на те вызовы, которые формирует внешняя среда. Многие вещи, которые мы сейчас реализуем, в предыдущие годы не реализовывались. Это программа импортозамещения, которую необходимо довести до логического завершения. Безусловно, это работа невозможна без консолидации на всех уровнях. В длительных спорах мы вырабатываем те позиции, которые способствуют решению задач по повышению качества жизни всех жителей области. Готов продолжать работать в режиме необходимой задачи. В любое время дня и ночи мой кабинет будет открыт, чтобы мы, делая нужное дело, справились с поставленной задачей.

Руслан Болотов в 1993 году окончил Красноярское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО. В 2000 — ИГЭА по специальности «Экономика и управление строительством». На производстве прошел путь от рабочего до директора МУП «Водоканал». С января 2006 года по декабрь 2007 года являлся главой Шелехова, с декабря 2008 года до января 2011 года — министром строительства и дорожного хозяйства Иркутской области. Тогда губернатор Дмитрий Мезенцев вынес ему предупреждение о неполном профсоответствии из-за сорванных сроков реализации проектов, включенных в план подготовки к празднованию 350-летия Иркутска. До октября 2015 году работал директором Ассоциации застройщиков города Иркутска. После выборов губернатора назначен заместителем председателя регионального правительства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 26 сентября 2017 в 01:29

    с самого Шелехова мне не нравится…и морда лица у товарища сразу видно сама за себя говорящая тошнит как у нечестного на руку и редиски грущу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля