Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Брилка: бюджет позволяет выделить минздраву деньги на покупку 200 машин скорой помощи

Продолжение новости:

Моногородам Иркутской области выделили по машине скорой помощи

Фото с сайта Заксобрания Иркутской области

Фото с сайта Заксобрания Иркутской области

Министерству здравоохранения Иркутской области могут выделить деньги на покупку 200 машин скорой помощи: одну половину автомобилей предлагают приобрести в 2017 году, вторую — в 2018, сообщил спикер Заксобрания Иркутской области Сергей Брилка на сессии 26 сентября. Как пояснил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко 60 машин нужны в отдаленные территории региона, остальные — на замену старым.

Сергей Брилка, спикер Заксобрания Иркутской области:
— Проблема более чем серьезная. Жители любого населенного пункта области, даже самого маленького, должны иметь возможность своевременно получать врачебную помощь. Это обеспечение принципа равного доступа к медицинским услугам, закрепленного законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Также это непреложное требование для сохранения жизни и здоровья людей. Ситуаций, когда врач не приехал к больному или пациента не госпитализировали из-за отсутствия транспорта, быть не должно! Сегодня областной бюджет позволяет нам приобрести автомобили «Скорой помощи» для нужд отдаленных территорий.

По приблизительным оценкам, стоимость одной машины может составить около трёх миллионов рублей. Сергей Брилка считает, что средства могут быть выделены при осенней корректировке бюджета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 28 сентября 2017 в 08:10

    Затея хорошая, но есть ли в бюджете деньги на страховки и постановку на учет этих машин? Помнится на irk.ru была статья о станции скорой помощи в Иркутске, когда машины по полгода тупо стояли - денег не было ни на страховку, ни на учет в ГАИ. А основная проблема медицинского автопарка, о которой…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля