Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Ольхона выступают против строительства экотропы на мысе Хобой

Фото с сайта Заповедного Прибайкалья

Фото с сайта Заповедного Прибайкалья

Жители острова Ольхон выступают против строительства экологической тропы на мысе Хобой. 27 сентября общественный совет направил письмо министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому с просьбой остановить работы по проекту ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» до урегулирования волнующих ольхонцев вопросов.

«В существующем виде проект провоцирует серьезный конфликт между местными жителями и ФГБУ „Заповедное Прибайкалье“, так как предусматривает активное вмешательство и нарушение уникальных природных ландшафтов острова, не поддающихся восстановлению. При этом проект тропы не решает реальные экологические проблемы острова, а именно: планирование туристических стоянок, распределение туристических потоков, обустройство туалетов и другой инфраструктуры», — говорится в обращении.

3 октября в Хужире пройдет собрание. О ситуации проинформированы министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков, директор ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Михаил Яблоков, мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев и прокурор Ольхонского района Арзу Каримов.

Презентация проекта благоустройство экотропы на мысе Хобой состоялась в августе. Общественники и представители власти ознакомились с ним и одобрили. В рамках проекта планируется оборудовать смотровые площадки, автостоянку, пикниковые точки и шесть санузлов с системой очистки замкнутого цикла.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • WillLena 29 сентября 2017 в 09:23

    Я можно сказать выросла на Ольхоне, каждый год живу там летом уже как 23 года. И с каждым годом становится все грустнее и грустнее. Я помню то, каким он был 10 лет назад и вижу то, какой он сейчас(( И это жесть, товарищи, это просто жесть(( Я искренне верю и надеюсь на то, что у нас разворуют все…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля