Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Горожанка пожаловалась омбудсмену на отключение проводного радио в Усть-Илимске

Жительница Усть-Илимска пожаловалась уполномоченному по правам человека Иркутской области Валерию Лукину на отключение проводного радио в городе. Директор компании «Сибдальсвязь Ангара-1» Олег Пономарев объяснил, что услуга стала нерентабельной.

По мнению горожанки, это ограничивает права пенсионеров на информацию, они лишены возможности получить своевременное предупреждение об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций. Омбудсмен направил материалы жалобы в ГУ МЧС по Иркутской области, председателю правительства Иркутской области Руслану Болотову и мэру Усть-Илимска Вакилю Тулубаеву.

Валерий Лукин также обратился к руководителю регионального Управления Роспотребнадзора Алексею Пережогину по факту нарушения прав потребителя. Уполномоченный попросил восстановить проводное радио.

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • mirny150979
    mirny150979 11 октября 2017 в 19:20

    Вот что то давненько я не видела пенсионеров, слушающих радио. Обычно спокойно смотрят телевизор.

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • иван
    иван 11 октября 2017 в 19:35

    Под него засыпать хорошо было у бабушки ))))

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Андрей Силантьев
    Андрей Силантьев 11 октября 2017 в 19:54

    Мерзкие людишки со своими мелкими проблемками… улыбаюсь

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий -6 Хороший комментарий
  • Тимофей (ړײ)✌ Субботин (Медведев)
    Тимофей (ړײ)✌ Субботин (Медведев) 11 октября 2017 в 20:55

    Так сейчас же эти радио как Маяк или радио России можно по обычному приёмнику слушать без проводного радио !!!

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Боря Арлазоров
    Боря Арлазоров 11 октября 2017 в 21:21

    Живет в разрухе и грязи, но жалуется на отключение проводного радио. клево!

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Андрей Силантьев
    Андрей Силантьев 11 октября 2017 в 21:50

    «Уполномоченный по правам человека в Иркутской области осуществляет деятельность в целях обеспечения на территории Иркутской области соблюдения, уважения и защиты прав и свобод человека и гражданина.»
    Из-за такой непринципиальной чепухи, как проводное радио, раздули целого слона. Бабуля родом из 37 года, видимо. Да, измельчал род человеческий!

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Андрей Силантьев
    Андрей Силантьев 11 октября 2017 в 21:54

    Цитата: «Директор компании „Сибдальсвязь Ангара-1“ Олег Пономарев объяснил, что услуга стала нерентабельной.»
    Приказал омбудсмена: восстановить! Ну как тут построить капитализм, когда из областного центра приказывают вновь открыть нерентабельное предприятие?

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Keitaro
    Keitaro 11 октября 2017 в 22:00

    Вообще то проводное радио это единственный источник информации в случае ЧС, помните землятресение сильное было? Сразу вырубилась вся связь. На сколько я знаю сейчас невозможно сдать многоквартирный дом без радиоточки.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Владимир Сорокин
    Владимир Сорокин 11 октября 2017 в 22:24

    Других проблем хватает, а тут Радио! И столько кипиша!

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Юрий Васюков
    Юрий Васюков 12 октября 2017 в 00:36

    в итоге Бабуля осталась виновата аргументированно однако)))

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Ольга Ильина
    Ольга Ильина 12 октября 2017 в 03:34

    Омбудсмен
    не мог купить ей радио
    купил бы,она отслала

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • dikram
    dikram 12 октября 2017 в 08:38

    Адрес в студию - подарю ей радио.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Лилия Добрынина
    Лилия Добрынина 12 октября 2017 в 08:39

    Пожилые люди часто боятся сложной техники. Многие, имея сотовые телефоны по нескольку лет, не умеют сохранить номер, прочитать смс. Если дети не помогут, старичок не настроит радио. А если он одинок? У стариков обостренное чувство незащищенности. будьте снисходительны.

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Петропавел Камчатский
    Петропавел Камчатский 12 октября 2017 в 09:18

    Надо пожаловаться, чтобы возобновили продажу аудио- и видеокассет, пятидюймовых дискет.

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Gudron
    Gudron 12 октября 2017 в 09:54

    Это что? Вот когда аналоговое телевидение отключат. А до этой даты осталось меньше года. Тогда многие пенсионеры взвоют. Не у всех есть приемники DVB-T/T2.

    ответить посмотреть ответы (1)