Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутат ЗС через суд добился от минимущества информации о реестре областной собственности

Продолжение новости:

Депутат Эдуард Дикунов подал иск к губернатору Иркутской области

Дом Кузнеца — областная собственность. Фото с сайта irkutsk.lusya.com

Дом Кузнеца — областная собственность. Фото с сайта irkutsk.lusya.com

Министерство имущественных отношений Иркутской области предоставило депутату Заксобрания Эдуарду Дикунову перечень объектов, включенных в реестр областной собственности. Чтобы получить эту информацию, парламентарию пришлось обратиться в суд.

Как рассказал представитель депутата, на заседании в Кировском районом суде Иркутска 18 октября ответчик предоставил ему запрашиваемую информацию в бумажном виде — прошитый и пронумерованный список, в электронном виде — на диске с файлами. Представитель министерства извинилась за то, что ранее перечень объектов, входящих в реестр областной собственности, был предоставлен в непрошитом и непронумерованном виде.

Эдуард Дикунов подал иск в суд после того, как трижды пытался получить информацию от министерства имущественных отношений о перечне объектов, включенных в реестр областной собственности. Ведомство несколько раз уточняло у депутата, какие сведения ему необходимы, в итоге направило информацию не в электронном, а в бумажном виде — списком на 80 листах, которые не были заверены.

Ранее депутат неоднократно высказывался о том, что механизм управления госсобственностью должен быть эффективным и прозрачным, и каждый житель региона имеет право знать, как используется региональное имущество. Депутаты решили посвятить этой теме правительственный час, который состоится в рамках сессии Заксобрания 25 октября.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Екатерина Уйнт 24 октября 2017 в 16:09

    елки палки, теперь должностное лицо у другого должностного должно через суд информацию получать, чего тогда простым смертным ждать от гос учреждений(((

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля