Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Кадетам прочитали лекцию об искусстве в рамках проекта «Малый кадетский университет»

Фото организаторов

Фото организаторов

21 октября в Иркутском кадетском корпусе состоялась первая в новом учебном году лекция в рамках гуманитарного проекта «Малый кадетский университет». Член союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств — АИАП ЮНЕСКО Яна Лисицина рассказала старшеклассникам о роли искусства в жизни людей.

Кадетам рассказали о функциях искусства, его разновидностях и значении. Отдельную часть лекции Яна Лисицина посвятила древнегреческому искусству. Следующим мероприятием из цикла «Малый кадетский университет» стали «Прогулки по старому Иркутску» с историком Алексеем Петровым.

Проект «Малый кадетский университет» был запущен в марте 2017 года. В нем участвуют иркутские ученые, преподаватели ИГУ, общественные деятели, журналисты. Они читают лекции по естественнонаучной тематике — астрономии, биологии, истории, литературе, современным медиа-коммуникациям, социальным сетям. Все лекции будут представлены на сайте Малого кадетского университета для обучения и расширения кругозора кадетов из других городов России.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля