Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутат Потапов: Академгородок нуждается в разгрузке от транзитного транспорта

Фото Регины Ступурайте

Фото Регины Ступурайте

Из-за того, что автомобилисты вынуждены объезжать пробки в районе Академического моста по дворам, Академгородок сегодня превратился в район транзитного движения. Об этом на депутатских слушаниях в Думе Иркутска 25 октября заявил депутат Владимир Потапов.

Владимир Потапов:
— Автомобилисты вынуждены сегодня ездить по дворам, и в том числе Академгородок уже превратился в район транзитного движения. Транзитный поток, исключая пробки, начинает двигаться в микрорайоны. Во все микрорайоны транспорт идет через Академгородок. Проблема актуальна как с точки зрения пробок, так и для самих жителей.

По инициативе депутата на заседании рассмотрели вопрос о создании транспортной развязки в районе улицы Лермонтова и съездов с Академического моста. В качестве одного из вариантов рассматривается организация кольцевой развязки на пересечении Улан-Баторской и Лермонтова.

Сергей Александров, заместитель председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска:
— На данный перекресток приходится транспортная нагрузка не только жителей Иркутска, транспорт едет через него из Марковского МО и пригородных территорий. Участок очень сложный, и мы, конечно, можем сделать дополнительные полосы на фазах регулирования светофора. Здесь предлагается организация кольцевой развязки. Минимальный внутренний радиус для такого вида развязки — порядка 24 метров. Если количество автомобилей на этом участке не будет превышать две тысячи, то данная развязка должна справиться со своей задачей.

Владимир Потапов попросил приступить к реализации проекта в 2018 году. Поскольку строительство кольцевой развязки требует дополнительного финансирования, он предложил начать с небольших работ, например, с расширения разворота на микрорайон Университетский. По его мнению, это повысит пропускную способность участка и даст первые положительные результаты.

После перерыва депутаты должны были заслушать отчет о работе «Горзеленхоза». Но поскольку инициаторы рассмотрения вопроса в этот момент не присутствовали на слушаниях, его перенесли. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поблагодарил тех, кто остался и попросил депутатов с уважением относиться к работе администрации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Fernando Cortes 26 октября 2017 в 13:02

    Развязка на пересечении Лермонтова и Улан-Баторской?
    Что за феерическая глупость.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля