Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Стоимость вечернего проезда в Иркутске намерены поднять в 2018 году

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

25 октября на депутатских слушаниях Алексей Савельев поднял вопрос о пересмотре тарифов, имея в виду введение дифференцированного тарифа. Заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова пояснила, что после урегулирования нормативных вопросов, для иркутян увеличат стоимость проезда общественным транспортом в вечернее время.

Елена Федорова:
— Мы двигаемся в этом направлении, потому что установление дифференцированного тарифа предполагает другую нормативную базу, чем на сегодняшний день. Установление тарифа должно быть экономически обоснованно. Поэтому во второй квартал 2018 года придем уже к установлению дифференцированного тарифа.

Алексей Савельев уточнил, назвав срок 30 июня 2018 года. Заммэра не подтвердила, подчеркнув, что конкретная дата еще планируется.

Кроме того, Елена Федорова сообщила, что в городе функционирует 84 автобусных маршрута, 7 трамвайных и 10 троллейбусных. С начала года по муниципальной дорожной сети Иркутска совершено 198 миллионов поездок. В среднем каждый житель города Иркутска совершает 35 поездок в месяц.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Krasnow 27 октября 2017 в 12:13

    В итоге эта идея приведет к тому, что повысят стоимость проезда в любое время суток. Г-на Савельеву и г-жу Федоровой предлагаю данную инициативу вынести на обсуждение широких народных масс, например, огласить ее часиков в 19-00 вечера в пятницу на остановке общественного транспорта «Джамбула»….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля