Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Полицейские выявили нелегальный дом престарелых в Иркутске

Улица Байкальская. Фото IRK.ru

Улица Байкальская. Фото IRK.ru

В правоохранительные органы сообщили о незаконном приюте для престарелых в жилом доме на улице Цимлянская. Выехавшие по адресу сотрудники полиции установили, что 31-летний иркутянин организовал пансионат для пожилых людей.

На момент проверки в квартире находились трое пенсионеров. Сутки в так называемом пансионате стоили родственникам постояльцев около тысячи рублей. Ранее в арендованной трехкомнатной квартире располагался детский сад.

У организатора отсутствовало разрешение на предпринимательскую деятельность. Организация не была зарегистрирована, не производила налоговые вычеты. Составили протокол по статье 14.1 КоАП «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». СУ СКР по Иркутской области проводит доследственную проверку по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин рекомендовал властям проверить все дома престарелых в регионе. Это связано с пожаром, который произошел 18 октября на улице Курортная. В здании располагался нелегальный дом престарелых. В результате двое пенсионеров скончались от травм в больнице, десять человек отравились угарным газом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Антон Михайлов 28 октября 2017 в 11:13

    Платил бы налоги государству и полицаям было бы плевать кого и в каких условиях он там содержит.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля