Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье» победил во всероссийском конкурсе событийного туризма

Продолжение новости:

Фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье» откроется 10 мая в Савватеевке

Фото Андрея Вершинина

Фото Андрея Вершинина

Фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье» занял первое место во всероссийском конкурсе Russian Event Awards. В финальном этапе соревнований за звание лучшего боролись 197 проектов из 48 регионов страны.

Иван Бутенко, руководитель проекта «Лукоморье»:
— Проекты были представлены очень сильные, победители региональных конкурсов, настоящие мэтры, которые участвуют в этом конкурсе много лет подряд: Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае», Международный Платоновский фестиваль в Воронежской области, а мы принимали участие впервые. И одна из причин нашей победы — это то, что парк «Лукоморье» существует всегда, а не только 10 дней проведения фестиваля. Гости со всего мира приезжают к нам круглый год.

Перед всероссийским соревнованием в Иркутской области прошли региональные, по итогу которых отобрали 13 проектов. Но на федеральный этап в Липецк приехали представители только двух городов — Ангарска и Братска. От северной столицы региона на суд жюри были представлены проекты: Международный фестиваль-конкурс «Братск-Зальцбург», Второй театральный фестиваль «У Братского моря» имени Геннадия Михасенко, архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Ангарская деревня», «Путевка в Северный Артек».

В 2017 году международный фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье» проходил в течение 10 дней в селе Савватеевка Ангарского района. Лучшие резчики из 26 стран создавали свои скульптуры. Темой конкурса стала «Надежда». В этом году наряду с постоянными гостями, которые уже неоднократно участвовали в фестивале, впервые приехали скульпторы из Канады, Непала, Индии, Бразилии, Эстонии, Норвегии, Чили, Уганды, Австралии, Аргентины, Израиля, Зимбабве, Эквадора.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • nike_irk 31 октября 2017 в 15:58

    Там очень красиво! Поздравляю!
    А кто не был, советую посетить парк улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля