Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 1 ноября закрыта навигация на водохранилищах Иркутской области

Продолжение новости:

Навигация на Ангаре закрыта с 1 декабря

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

С 1 ноября до 15 мая закрыта навигация на водохранилищах Иркутской области. 10 октября на реках области завершен навигационный период, исключение — река Ангара, где движение маломерных судов будет осуществляться до 1 декабря. На всей территории региона из-за понижения температуры воздуха на водных объектах в активную фазу вступило ледообразование.

Дмитрий Миронов, главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам:
— Выходить на маломерных судах в это время на водоёмы опасно для жизни судоводителя и пассажиров. Осколки льда из-за заберегов и шуги могут повредить корпус судна и двигатель, что может привести к происшествиям. Поэтому мы призываем воздержаться от пользования плавсредствами по завершении сезона навигации. В настоящее время практически весь ведомственный флот ГИМС МЧС России по Иркутской области находится на консервации до весны. Инспекторы продолжают патрулирование прибрежных зон. При реагировании на происшествия будут задействованы суда на воздушной подушке и аэроглиссеры.

В ближайшее время завершат работу 22 базы (сооружения) для стоянок маломерных судов. ГУ МЧС по Иркутской области напоминает о правильной подготовке маломерного судна к «зимовке». Перед консервацией нужно тщательно осмотреть его и составить ведомость дефектов, которые необходимо исправить до открытия очередного сезона навигации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля