Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

479 миллионов рублей выделено из бюджета РФ на строительство школы в Ангарске

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Иркутская область получила 478,9 миллиона рублей из федерального бюджета на строительство школы в микрорайоне Китой в Ангарске. Об этом сообщила министр образования региона Валентина Перегудова.

Строительство общеобразовательной организации на 725 мест начали в 2017 году. Сейчас завершен монтаж железобетонных конструкций здания, наружных стен, кровли, внутренних перегородок, оконных блоков, наружных инженерных сетей. Ведутся внутренние работы: монтаж электропроводки, системы отопления, водоснабжения и канализации, внутренние отделочные работы. Закончить строительство планируется в декабре этого года.

Валентина Перегудова добавила, что школа в Китое стала четвёртым в этом году объектом образования в Иркутской области, строительство которого ведётся с привлечением федеральных средств. В октябре регион получил из бюджета России 476,6 миллиона рублей на строительство школы №19 в Иркутске. Ведётся строительство школ в посёлках Молодёжный и Усть-Уда, объём федеральной субсидии на эти объекты в текущем году составляет 593,9 и 57 миллионов рублей соответственно.

Всего в 2017 году в Иркутской области строят 15 школ, четыре детских сада. В Минобрнауки России направлена заявка на участие региона в отборе для предоставления из федерального бюджета субсидий на строительство в 2019 – 2020 годах новых образовательных организаций в рамках федеральной программы «Большая перемена». В заявку включены 13 объектов, расположенные в Иркутске, Саянске, Слюдянке, Нижнеудинске, Киренске и Иркутском районе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Олег Легенда 8 ноября 2017 в 16:28

    Цена контракта - 703 003 730,00 рублей.
    Срок выполнения Работ Подрядчиком по настоящему Контракту в полном объеме:в течение 18 месяцев со дня подписания настоящего Контракта
    дата подписания контракта: 05.06.2017 9:44

    Ирк.ру,Вы про что вообще?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля