Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская студентка завоевала серебряную медаль в 100-километровом марафоне в Непале

Фото с сайта ИГУ

Фото с сайта ИГУ

Cтудентка магистратуры географического факультета ИГУ Дарья Манзий завоевала серебряную медаль 100-километрового ультрамарафона Annapurna 100К, который прошел в Непале в конце октября. Счетчик иркутской спортсменки показал 114,2 километра при наборе высоты более 6300 метров. Прохождение дистанции заняло 20 часов 26 минут.

Дарья Манзий:
— Стартанула в комфортном для меня темпе. Очень долгое время держалась вместе с лидерами. После четвертого пункта питания убегаю вниз по дороге и пропускаю спуск по склону — мешает трава и отсутствуют дополнительные указатели о поворотах. На поиски места поворота уходит час. Понимаю, что очень много потеряла, необходимо отыгрывать.

Спортсменка рассказала, что на трассе попала в грозу, несколько раз заблудилась, потому что не было разметки, поднималась 6-7 километров при перепаде высоты в две тысячи метров. Кроме Дарьи Манзий по трассе ультрамарафона заблудились более десятка спортсменов.

16 ноября в Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского Дарья Манзий расскажет о прошедшем в Непале ультрамарафоне, современной культуре страны и ответит на вопросы. Приглашаются все желающие, интересующиеся легкой атлетикой, сверхдистанциями, правильным питанием. Начало встречи в 19:00 в аудитории 706.

Annapurna 100К — горная трасса с набором высоты 5840 метров. Участие в этом ультрамарафоне принимают сильнейшие и самые выносливые спортсмены из разных стран. У Дарьи Манзий девятое место среди женщин на Чемпионате России 2016 года по суточному бегу, где она пробежала 161 километр 219 метров, первое место Байкальской экстремальной гонки «Ледовый шторм 2016», 100-километровый забег в Санкт-Петербурге. В числе последних достижений — первое место на международном ультрамарафоне в Монголии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 11 ноября 2017 в 11:46

    А зачем тако

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля