Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

МС-21 получит российский сертификат типа в середине 2019 года

Продолжение новости:

Россия и ОАЭ обсудили создание новой версии МС-21

МС-21 получит российский сертификат типа в середине 2019 года, сообщает ТАСС (сертификат типа — выдаётся государственной организацией, регулирующей авиационную сферу, производителям аэрокосмической техники или её элементов после официальной проверки разработанного этим производителем гражданского воздушного судна — Прим. ред.). Разработан план-график сертификационных летных испытаний самолета. Плановое число полетов — порядка 1000, срок получения сертификата типа EASA (Европейское агентство по авиационной безопасности) — середина 2020 года.

Летные испытания МС-21 в Жуковском проходят с 2 ноября, идет подготовка к передаче в летно-испытательное подразделение (ЛИП) второго самолета. Третий находится в цехе окончательной сборки, его передача в ЛИП планируется на 2018 год. Четвертый самолет — идет изготовление деталей и сборка отсеков фюзеляжа. Также построен самолет для статических испытаний, а самолет для ресурсных испытаний находится на стадии изготовления компонентов фюзеляжа.

Кроме того, поэтапно вводятся в строй новые станции линии окончательной сборки. Производительность линии — порядка 20 самолетов ежегодно с поэтапным выходом на максимальный уровень. В 2018 году на Иркутском авиазаводе завершится строительство логистического центра для самолетов МС-21.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самолет МС-21
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Андреевич 13 ноября 2017 в 11:05

    20 самолётов в год? Серьёзно?
    Ну что за крохи.
    Хоть бы на 50 закладывались.
    Аэробус 500-600 штук каждый год выпускает.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля