Иркутский спортсмен завоевал три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Фото предоставлено пресс-службой минспорта Иркутской области

Иркутский спортсмен Сергей Гайшинец завоевал три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил с 13 по 18 ноября в Чехии. Сергей выступал в весовой категории до 74 килограммов и в сумме троеборья набрал 865 килограммов.

В приседаниях Сергей Гайшинец завоевал серебряную медаль с результатом 337,5 килограмма. Бронзовым призером он стал в тяге становой, показав результат 322,5 килограммов. В жиме лежа его результат составил 205 килограммов. По сумме троеборья иркутский спортсмен стал обладателем бронзовой медали.

Первое место по сумме троеборья в 908 килограммов занял поляк Ярослав Олех. Вторым с результатом 882,5 килограмма стал Андрей Прокопенко из Казахстана.

Сергей Гайшинец является мастером спорта международного класса. Занимается он у тренера Александра Деханова в областной спортивной школе «Спарта».

• Sascha 27 ноября 2017 в 18:08