Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Братска направят письмо в МОК в поддержку Александра Зубкова

Продолжение новости:

МОК лишил золотой медали бобслеиста Алексея Негодайло

лександр Зубков. Фото с сайта news.sportbox.ru

лександр Зубков. Фото с сайта news.sportbox.ru

Власти Братска решили направить письмо в адрес председателя МОКа Томаса Баха в поддержку Александра Зубкова. 27 ноября на заседании городской думе с такой инициативой выступил мэр Сергей Серебренников, депутаты поддержали, сообщили ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе мэрии города.

Сергей Серебренников:
— Мы знаем, что есть решение МОК, санкции против наших олимпийцев, в том числе против нашего братчанина Александра Зубкова. Сам Зубков почетный житель Братска, имеющий много регалий, наград, и мы всегда Александра поддерживали в спортивной карьере, несмотря на то, где бы они не выступал, он всегда говорил, что он братчанин.

В письме говорится, что власти города категорически не согласны с позицией Олимпийского комитета в отношении почётного гражданина города Александра Зубкова. Истинная причина лишения его двух золотых медалей Олимпиады — политическая — указывается в письме.

«Александр Зубков — сибиряк, спортсмен, который имеет отменное здоровье. У него нет и не было необходимости принимать какие-либо препараты для достижения высоких результатов. Успех Зубкова — не в допинге. Бобслей — технически сложный вид спорта, а Александр великолепно владеет техникой. Идёт целенаправленное уничтожение олимпийского движения, убийство Олимпийских игр и самой объединительной идеи спорта,» — говорится в письме думы и мэрии Братска.

24 ноября дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета приняла решение об аннулировании результатов Александра Зубкова на Олимпийских играх в Сочи. Олимпийский чемпион заявил, что оспорит решение МОК в Спортивном арбитражном суде (CAS) и в гражданских инстанциях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • proteus 27 ноября 2017 в 17:10

    А петицию для отставки начальства всего Олимпийского комитета РФ и всех министерств связанных со спортом они не хотят написать?. Весь этот скандал с допингом по сути завязан НЕ на махинациях спортсменов, а НА явных фальсифиациях российских ЧИНОВНИКОВ от спорта. Благодаря их деятельности были…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля