Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области закупят 50 тарелок с позолотой за 330 тысяч рублей

Управление делами губернатора и правительства Иркутской области закупает 50 сувенирных тарелок за 330 тысяч рублей, сообщается на сайте госзакупок. Каждая должна быть выполнена сочетанием техник гравюр на металле: с позолотой, никелированием и чернением серебра и горячей эмали. Финансирование закупки ведется из регионального бюджета.

Согласно характеристикам, диаметр каждой тарелки составит чуть более 11 сантиметров, толщина металла — 1,5 миллиметра, позолоты — 2-2,5 микрометра, никелирования — 10-12 микрометра. На дне будет финифть с изображением старинного герба Иркутской области: на серебристом щите бегущий бабр, держащий во рту червленого соболя. Щит увенчан императорской короной и обрамлен золотыми дубовыми листьями, соединенными лентой зеленого цвета. Герб должен быть размещен на белом фоне. Финифть обрамят золоченым багетом шириной 5 миллиметров.

В центральной нижней части поля тарелки разместят картуш с надписью «Иркутская область». Надпись выполнят чернением серебра на матовом золоте. В верхней центральной части поля расположат картуш со стилизованным изображением солнца, выполненным сочетанием матового и глянцевого золота. От нижнего картуша к верхнему будут вести дубовые листья из матового золота с черной окантовкой, перевитые лентой.

Также региональные власти закупают 70 ручек за 520 тысяч рублей. 40 ручек премиум-класса из латуни со вставками из палладия обойдутся в 401,5 тысячи рублей. Еще 30 из нержавеющей стали с гравировкой серебром — в 118,5 тысячи рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Марина 1 декабря 2017 в 21:40

    А что не перстни с резервуаром для полония?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля