Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты думы приняли решение передать участок с ветхими домами в Октябрьском округе под застройку

Фото с сайта irkobl.ru

Фото с сайта irkobl.ru

На заседании думы Иркутска 30 ноября принято решение о передаче под застройку участка в Октябрьском округе площадью 6,5 тысячи квадратных метров. Соответствующий проект депутатам представил исполняющий обязанности заместителя мэра — председателя комитета по градостроительной политике Иркутска Александр Ким.

На участке в настоящее время расположены ветхие и аварийные дома на улице Красноказачья, 119/1, 119/2, 121, а также на улице Иркутской 30-й дивизии, 48а, 48б. Общая площадь аварийного фонда составляет 1,5 тысячи квадратных метров.

Принятое депутатами решение о развитии застроенных территорий позволяет расселить проживающих в ветхих домах людей и начать строительство многоквартирных домов. Застройщик со своей стороны обязан разработать проект межевания и планировки территории, обеспечить расселение граждан и снос домов.

Александр Ким:
— Предварительный проект застройки предполагает размещение на этом участке порядка 18 тысяч квадратных метров нового жилья. В радиусе нормативной доступности находятся детский сад №136 с новым пристроем, школа №76. В соответствии с генеральным планом города ожидается строительство еще двух детских садов на 110 мест каждый и общеобразовательной школы на 1275 мест.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Кочергин 30 ноября 2017 в 16:23

    Надо обязать депутатов жить в октябрьском районе. и чтобы их дети ходили в муниципальный сад, и в обычную школу и чтобы лечились в обычной поликлинике.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля